Мы- "Берендеи"

Уже десять лет на нашем факультете существует секция горного туризма "Берендеи". Она входит в состав туристского клуба ТПИ.

В дни зимних и летних каникул мы ходим в горные Походы по Алтаю, Памиру, Тянь-Шаню, поднимаемся на Кавказские горы. Незабываемые впечатления оставляют в памяти громады вершин, покрытые шапками льда и снега, озера прозрачной ледниковой воды, быстрые горные реки. Конечно, этому предшествует хорошая физическая подготовка, которая проводится в течение года, туристические слеты, физические и технические тренировки, соревнования по скалолазанию.

Мы принимаем активное участие в жизни факультета. Устраиваем встречи с клубами самодеятельной песни, выпускаем газеты, участвуем в различных спортивных мероприятиях. Наш клуб поддерживает связи и с клубами других факультетов. Мы проводим соревнования по футболу, волейболу, тумбе-юмбе, конкурсы песен.

Занятия горным туризмом воспитывают силу волн, мужество, чувство товарищества, взаимопомощь и коллективизм, развивают организаторские способности.

В нашем клубе могут испытывать свои силы все, кому по душе романтика и трудности. Этот мужественный спорт привлекает в свои ряды одинаково как юношей,ак и девушек.

В. КУЗЬМЕНКО, студент