Юбилейный год "БЕРЕНДЕЕВ"

Прошедший год был для нашей факультетской секции "Берендеи", вот уже 10 лет входящей в состав институтского клуба горного туризма, юбилейным. Он вписал в историю клуба немало интересного и знаменательного. В апреле состоялась встреча со старейшими членами клуба, съехавшимися в Томск на традиционный первомайский слет туристов ТЛИ. В честь этой встречи был выпущен красочный альбом. А в состяганиях на полосе препятствий, проводимых на слете, наши ребята заняли первое и второе места. Успешно выступили и по спасательным работам в горах, по технике и тактике горного туризма на областных соревнованиях. В составе сборной г. Томска выезжали в Ленинград на всесоюзные соревнования памяти Егорова. На зональных Б Горноалтайске заняли I место, а по скалолазанию был завоеван переходящий кубок.

Ребята ходили в походы всех категорий в различные горные районы страны. Побывали в цитадели советского альпинизма - на Кавказе, в горах Тянь-Шаня, Памира, на Алтае.

Активное участие ребята принимают в жизни факультета: выпускают газеты и фотомонтажи, проводят соревнования по футболу, волейболу, тумбе-юмбе. А в декабре в дискоклубе состоялась встреча "Берендеев" с клубом самодеятельной песни "Пьеро".

Заканчивают ребята ТПИ и разъезжаются во все уголки нашей страны, а на их место приходят новички. Осенью их принимают в клуб на традиционной встрече ветеранов и новичков, а летом они уже пробуют свои силы в горных походах. Занятия горным туризмом воспитывают силу воли, мужество и чувство товарищества.

В нашем клубе МОГУТ испытывать свои силы те, кому по душе романтика и трудности.

В. КУЗЬМЕНКО, инженер,
Н. ВОЛЫНЩИКОВ,