Про нас пишут

Завтра, 11 июня, в ТГУ состоится празднование 40-летнего юбилея туристского клуба «Берендеи». Благодаря работе клуба Томский государственный университет занимает третье место среди вузов России по студенческому туризму.

Торжественное заседание, на котором будут присутствовать не только члены клуба «Берендеи», но и его основатели, друзья и коллеги из других клубов города, начнется в 18:00 в конференц-зале ТГУ. Вторая часть торжеств начнется уже вечером на базе университета в Киреевске, ожидается, что поздравить клуб приедут около 150 человек.

Созданный в 1973 году силами энтузиастов, турклуб «Берендеи» в начале 90-х годов приобрел университетскую «прописку» и начал тесное сотрудничество со спортивным клубом ТГУ. Совместная работа дала свои плоды – увеличилось количество походов, отчеты о них стали занимать призовые места на чемпионатах Томской области, Сибирского Федерального округа и Российской Федерации, увеличилось число культивируемых видов туризма. К горному и лыжному в 2004 году добавился велосипедный, в 2005 – спелео и водный, в 2010 – автомобильный, и как следствие появился комбинированный туризм, когда в походе сочетаются препятствия из нескольких видов туризма, например авто-водный.

Полный текст анонса…