Достижения


Спортивные результаты 2014 года



Спортивные результаты 2013 года


По итогам Чемпионата Российского спортивного студенческого союза Томский государственный университет занял 2 место. За ВУЗ выступали команды турклуба Берендеи. Наши спортсмены представили на чемпионат отчеты по пройденным водным, горным, спелео, комбинированным маршрутам, и маршрутам на средствах передвижения. Основным условием участия в чемпионате было наличие в группе не менее 2/3 студентов из общего состава.
Протокол Чемпионата Российского спортивного студенческого союза по спортивному туризму (дисциплина-маршрут)

По итогам Первенства России отчеты о горных маршрутах Андрея Вольфа и Александра Бера заняли 5 и 6 места из 8; отчет о спелеомаршруте Игоря Измайлова — 6 место из 10; комбинированный (авто-водный) под руководством Алексея Макунина — 3 место из 9 и 2 из 7 среди маршрутов на средствах передвижения. В итоге наши походы внесли вклад в общее 1 место Томской области в командном зачете.
Протокол Первенства России по спортивному туризму (дисциплина-маршрут)

По итогам Чемпионата Новосибирской области комбинированный (авто-спелео) поход по Западной Сибири (январь, рук. Макунин Алексей+4 участника) занял 1 место.
Протокол Чемпионата Новосибирской области по спортивному туризму (дисциплина-маршрут)

По результатам Чемпионата Томской области 2013 года по спортивному туризму по дисциплинам «маршрут»:
Дисциплина «маршрут спелео»:

Дисциплина «маршрут водный»:

Берендеи — призёры 4-х Берендейских спасов, 4 декабря 2013

  • Ян Евгений Жу-И — 1 место в мужском классе;
  • Чекалина Юлия Анатольевна — 1 место в женском классе;
  • Рязанова Анна Александровна — 3 место в женском классе.

По результатам открытых соревнований г. Томска на горной дистанции, посвящённых памяти Владимира Герасименко (ТАКТовские спасы) сборная команда, в составе которой было 2 Берендея (Юрий Попов и Анастасия Шадрина), заняла 2-е место на дистанции 3-го класса.

040B6C597EF4FCCA7B31B5D65C4C2F1F

По итогам V Осеннего Амазоновского марафона, 26-27 октября:

В марафоне участвовало сразу 7 берендеевских команд на дистанциях всех 3-х классов:
2 команды в классе «А»:

  • «Спящая красавица» (4 место)
  • «Костромская традиция» (6 место)

3 команды в классе «Б»:

  • «Берендеи» (6 место)
  • «Берендейки» (9 место)
  • «Берцы» (сошли с дистанции)

2 команды в классе «М»:

  • «Як во мху» (не уложились в контрольное время)
  • «Ванька-скороход» (не уложились в контрольное время)

По итогам Чемпионата Томской области по спортивному туризму (Дистанция — горная — связки), 20 октября:

  • Среди смешанных связок Базуева Юлия и Березов Иван заняли 6 место;
  • Среди мужских связок Дудченко Ярослав и Чернов Анатолий заняли 9 место.

Берендеи так же приняли активное участие и в организации соревнований: Вольф Андрей — в качестве судьи и Макунин Алексей — в качестве инспектора.

По итогам Чемпионата города Томска по спортивному туризму на комбинированных дистанциях (4-6 октября) Берендеи заняли 1 и 2 места
Состав команды «Берендейки»:

  • Шадрина Анастасия
  • Лойко Наталья
  • Базуева Юлия
  • Румянцева Елена

Состав команды «Берендеи»:

  • Ян Евгений
  • Измайлов Игорь
  • Дробов Алексей
  • Чекалина Юлия

По итогам Чемпионата Томской области по альпинизму (класс технический) отчет о восхождении на в. Монгун-Тайга группы т/к «Берендеи» занял 17 место из 23.

По итогам 47-й Первомайского слета туристов ТПУ:
___

По итогам Чемпионата Дальне-Восточного и Сибирского федеральных округов по спортивному туризму (дисциплина — маршрут), проходившего 19-23 февраля 2013:
Отчет о прохождении автомобильного маршрута 4 к.с. по Западной Сибири группой т/к «Берендеи» занял 2 место среди походов 4 к.с. и 5 в общем зачете из 9 отчетов на средствах передвижения.
Участники похода или подтвердили или выполнили норматив на 1 спортивный разряд.
Итоговый протокол


Спортивные результаты 2012 года


Берендеи — призёры 3-х Берендейских спасов, 2 декабря 2012
в женском зачёте 3-е место заняла Лойко Наталья, за что награждена грамотой.Спортивные результаты 2011 годаКоманда, занявшая 2 место во 2-х Берендейских спасах, 4 декабря 2011

  • Бадмаринчинова Аюна Сергеевна
  • Амиров Нурали Ильндрович
  • Пуцык Александр Николаевич
  • Груздев Евгений Владимирович

Связка, занявшая 2 место на открытом чемпионате г. Новосибирска, 4 декабря 2011

  • Авдюшина Лена
  • Шадрина Настя

2 команды заняли призовые места в Берендейском марафоне 9 октября 2011 (Открытое первенство ТГУ по спортивному туризму).Команда, занявшая 1-е место

  • Милованов Николай
  • Бер Мария
  • Крибижекова Екатерина
  • Милошенко Александр

Команда, занявшая 3-е место

  • Вихляев Сергей
  • Мокринский Дмитрий
  • Дробов Алексей
  • Груздев Евгений
  • Андросова Екатерина
  • Лехан Евгений
  • Гонцова Мария
  • Мозолева Анна

Спортивные результаты 2010 годаПо итогам Чемпионата Томской области по спортивному туризму в дисциплине маршруты:Отчёт о горном походе 4-й к.с. по Горному Алтаю под руководством Вячеслава Артюшина (с участием берендея Андрея Вольфа) занял 1-е место в номинации «горный маршрут»- Отчёт о спелео походе 2-й к.с. по Хакасии под руководством Анастасии Важениной занял 2-е место в номинации «спелео маршрут»Протоколы: Маршрут ГОРНЫЙ, Маршрут ВОДНЫЙ, Маршрут СПЕЛЕО.Команда, занявшая 1 место на дистанции 1 класса на 44 слете туристов ТПУ

  • Маршунин Владимир — капитан команды
  • Авдюшина Елена
  • Вихляев Сергей
  • Орынчак Илья
  • Плишкина Анна
  • Тарасова Марина

Спортивные результаты 2009 годаПо итогам Первенства России по спортивному туризму среди юниоров:Отчет велосипедном походе по Хакасии под руководством Артюшина Артема занял 1 место среди походов 1 к.с.По итогам Чемпионата Томской области:Отчет о водном походе по реке Песчаная под руководством Мандраковой Елены занял 2 место среди походов 3 к.с. ( 6 место в общем зачете среди 2-5 к.с.)- Отчет о водном походе по реке Бия под руководством Макунина Алексея занял 2 место среди походов 2 к.с. ( 8 место в общем зачете среди 2-5 к.с.)- Отчет о горном походе по Киргизскому Алатоо под руководством Вольфа Андрея занял 2 место среди походов 2 к.с. ( 5 место в общем зачете среди 2-5 к.с.)- Отчет о спелеопоходе по Кузнецкому Алатау под руководством Макунина Алексея занял 2 место среди походов 2 к.с. ( 3 место в общем зачете среди 2-4 к.с.)По итогам Чемпионата города Томска:Отчет велосипедном походе по Хакасии под руководством Артюшина Артема занял 2 из 11 место в абсолютном классе- Отчет о спелеопоходе по Кузнецкому Алатау под руководством Важениной Анастасии занял 4 место из 11 в абсолютном классеКоманда клуба «Берендеи (БОБРЫ)», занявшая 3 место в соревнованиях по спасательным работам памяти В. Герасименко, которые проводились клубом ТАКТ 6-7 декабря 2003 на Тутальских скалах

  • Милованов Николай (капитан)
  • Ермаченко Сергей
  • Никитин Алексей
  • Лавриненко Юлия
  • Татарников Кирилл
  • Макунин Алексей

За занятое место им была вручена грамотаКоманда, занявшая 2 место в открытом марафоне клуба «Берендеи» — «Клуб Друзей Ивана Сусанина 2003″

  • Макунин Алексей (капитан)
  • Селиверстова Анна
  • Калинин Володя
  • Каровина Мария (клуб КЕДР)

За занятое место им была вручена грамотаКоманда, победившая в классе А Большого марафона Томская кругосветка-2003

  • Милованов Николай (капитан)
  • Лавриненко Юлия
  • Юрова Анна
  • Полоус Ольга
  • Ермаченко Сергей
  • Макунин Алексей

За победу им была вручена грамотаКоманда, занявшая 1 место в Чемпионате Сибирского Федерального Округа по поисково-спасательным работам

  • Милованов Николай (капитан)
  • Макунин Алексей
  • Астраханцев Евгений
  • Татарников Кирилл
  • Кичкайло Алексей
  • Ананин Андрей

За победу им была вручена грамотаЕдинственная команда в классе С марафона Томская кругосветка

  • Полоус Ольга
  • Татарников Кирилл
  • Макунин Алексей (капитан)

За прохождение дистанции им был вручен дипломГруппа авторов представила на Третьем фестивале путешественников (5- 9 декабря 2001) фотогазету «Времена года»:

  • Сарычев Дмитрий
  • Сарычева Галима
  • Макунин Алексей

за что они были награждены дипломом победителяКоманда т/к «Берендеи», занявшая I место в классе Б на марафоне Томская кругосветка 3-4 ноября 2001:

  • Сарычев Дмитрий — руководитель команды
  • Ежова Наталья
  • Карпенко Николай
  • Воронова Елена
  • Петров Степан
  • Карасева Ольга

Грамота за 1 место в марафоне «Томская кругосветка»Команда т/к «Берендеи», занявшая II место в классе А на марафоне Томская кругосветка 3-4 ноября 2001:

  • Макунин Алексей — руководитель команды
  • Ермаченко Сергей
  • Милованов Николай
  • Юров Антон
  • Юрова Анна
  • Лавриненко Юлия
  • Лыкова Екатерина
  • Макунина Наталья

Команда т/к «Берендеи», занявшая II место на соревнованиях по поисково-спасательным работам в природной среде 20-21 октября 2001:

  • Сарычев Дмитрий — руководитель команды
  • Макунин Алексей — зам. руководителя
  • Кадиев Константин (т/к Пилигримы)
  • Сарычева Гуля
  • Казаков Степан
  • Карпенко Коля

Грамота за 2 место в соревнованиях по поисково-спасательным работам 2001 г.
Сертификат участникаКоманда клуба, занявшая 1 место в открытом пешем марафоне 5-7 октября:

  • Сарычев Дмитрий — капитан
  • Сарычева Галима
  • Ким Ольга
  • Петров Степан

Грамота за 1 место в открытом пешем марафонеКоманда клуба, занявшая 3 место в открытом пешем марафоне 5-7 октября:

  • Макунин Алексей — капитан
  • Ежова Наталья
  • Карпова Ольга
  • Гуз Наталья

Грамота за 3 место в открытом пешем марафонеЛетом 2001 года в ходе разных спортивных мероприятий были выполнены следующие разрядные нормативы:

  • Сарычев Дмитрий — 1 разряд по горному туризму
  • Макунин Алексей — 2 разряд по альпинизму

Команда т/к «Берендеи», занявшая II место на пешеходном марафоне «Томская кругосветка-99″ в классе А:

  • Милованов Николай — капитан
  • Ермаченко Сергей
  • Швачко Нина
  • Филатьев Олег
  • Слезко Мария
  • Бурлуцкий Владимир
  • Макунин Алексей

Команда т/к «Берендеи», занявшая 6 место (из 11) на соревнованиях по строительстве иглу 28.02.99:

  • Сарычев Дмитрий
  • Астраханцев Евгений
  • Ежова Наталья
  • Макунин Алексей

Команда т/к «Берендеи», занявшая I место на пешеходном марафоне «Томская кругосветка-98″:

  • Русских Татьяна — капитан
  • Ермаченко Сергей
  • Макунин Алексей
  • Никитин Алексей
  • Филатьев Олег
  • Решетникова Алла

Команда т/к «Берендеи», занявшая II место на пешеходном марафоне «Томская кругосветка-98″:

  • Зайцев Алексей — капитан
  • Иглаков Павел
  • Швачко Нина
  • Ежова Наталья
  • Дымчиков Эрдени
  • Очирова Аюна
  • Астраханцев Евгений
  • Юрова Анна

Команда т/к «Берендеи», занявшая II место на пешеходном марафоне «Томская кругосветка-97″:

  • Ермаченко Сергей — капитан
  • Русских Татьяна
  • Котликова Ирина
  • Макунин Алексей
  • Никитин Алексей
  • Ильченко Юрий
  • Ежова Наталья
  • Савельев Вадим

Команда «Иваси», занявшая I место по Технике Горного Туризма на весеннем слете туристов Томска 1997:

  • Сарычев Дмитрий — капитан
  • Фазылова Галима
  • Ежова Наталья
  • Поджунас Светлана

Команда «Белая Горячка»,занявшая III место по Технике Пешеходного Туризма на весеннем слете туристов Томска 1997:

  • Русских Татьяна — капитан
  • Мухина Екатерина
  • Доржиев Баясхалан
  • Дымчиков Эрдени

Команда «ОксАПаЛ», занявшая II место по Технике Водного Туризма на весеннем слете туристов Томска 1997:

  • Макунин Алексей — капитан
  • Исаханян Анаит
  • Кароль Оксана
  • Иглаков Павел

Команда «Берендеи», занявшая I место в классе «А» по Технике проведения спасательных работ в горах зимой на соревнованиях памяти Герасименко (декабрь 1996):Команда «Злодеи», занявшая I место в классе «Б» по Технике горного туризма на соревнованиях «Толстый Мыс» (Ноябрь 1996):

  • Макунин Алексей — капитан
  • Мухина Екатерина
  • Сарычев Дмитрий
  • Ганичев Денис
  • Сокольский Александр

Связка, занявшая первое место на клубных соревнования по ледовой технике (март 1996):

  • Дирина Аксана
  • Милованов Николай

Первые места в личном первенстве на клубных соревнования по ледовой технике (март 1996):

  • Русских Татьяна
  • Слезко Павел

Команда «Берендеи», занявшая II место в классе «Б» по Технике проведения спасательных работ в горах зимой на соревнованиях памяти Герасименко (декабрь 1995):

  • Филатьев Олег — капитан
  • Алексеева Елена
  • Жерина Елена
  • Макунин Алексей
  • Никитин Алексей
  • Сурков Александр
1 2
Команда класса А Макунин Алексей представил на Третьем фестивале путешественников (5- 9 декабря 2001) серию авторских работ по прошедшему сезону, за что был награжден дипломом
Команда класса А
  • Милованов Николай — капитан
  • Бурлуцкий Владимир
  • Ермаченко Сергей
  • Макунин Алексей
  • Русских Татьяна
  • Филатьев Олег

Комментариев нет

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Вы должны зарегистрироваться, чтобы написать комментарий.