Команда ТГУ заняла 1 место

Сборная команда Томского государственного университета (турклуб "Берендеи" и Альпклуб ТГУ) заняла 1 место в открытом чемпионате Сибирского Федерального округа по поисково-спасательным работам, которые проводились 10-12 октября в окрестностях д. Подъяково и Пещерка (Кемеровская область).

Двое суток НЕПРЕРЫВНОЙ РАБОТЫ без сна и полноценного отдыха в сложных условиях, которые организаторы сумели максимально приблизить к реальным, более 80 совершенно различных этапов (на физическую выносливость, знание техники спасательных работ и оказания медицинской помощи, смекалку и выдержку) не помешали команде выбиться в лидеры.

Участники команды:
  1. Милованов Николай (т/к "БЕРЕНДЕИ", выпускник ММФ ТГУ) - руководитель команды
  2. Макунин Алексей (т/к "БЕРЕНДЕИ", старший преподаватель факультета информатики)
  3. Астраханцев Евгений (т/к "БЕРЕНДЕИ")
  4. Татарников Кирилл (т/к "БЕРЕНДЕИ", студент МФУ ТГУ)
  5. Ананин Андрей (Альпклуб ТГУ, студент ГГФ ТГУ)
  6. Кичкайло Алексей (Альпклуб ТГУ, студент РФФ ТГУ)

Участники команды приносят благодарность всем, кто помог в подготовке, а именно

1. Председателю спортивного клуба ТГУ Гусевой Наталье Леонидовне
  2. Декану факультета военного обучения ТГУ Голикову Валерию Ивановичу за помощь в обеспечении радиостанциями
  3. Студентке биолого-почвенного факультета ТГУ Полоус Ольге - за поддержку в подготовке и во время соревнований, а также видеосъемку

Оригинальная заметка помещена здесь