Новости марафона

Пример маркировки Контрольного пункта25 сентября была закончена постановка дистанции. Всего за 9 дней работы «в поле» было установлено 83 контрольных пункта. В настоящее время прорабатываются нитки маршрутов для всех классов дистанции.

Уже известно, что  длинная дистанция  будет включать 80 контрольных пунктов, что соответствует комбинированной дистанции 4 класса. Дизайн средней и короткой дистанции уже намечен, но находится в доработке. На картинке представлен пример оформления контрольного пункта. Большинство из них установлены на березах, за редким исключением — на подтесанных соснах. Все пункты оборудованы светоотражающей лентой.

Из добавлений — на каждом КП будет проведен конкурс фотографий, обыгрывающих ШИФРы контрольных пунктов. Победитель по итогам всех КП будет награжден  дополнительно.

О картах — в ходе постановки дистанции некоторые карты будут подредактированы в плане нанесения информации о новых дорогах, отсутствующие дороги будут стерты, сведения о некоторых будут помечены в карте и легендах как «заросшие», «просека с засечками»

 

3 комментария

  • От mix3r, 28/09/2011 @ 22:46

    такой вопрос: не имея разряда, но имею опыт «хождения» по аналогичным марафонам, кой я могу подтвердить практически; возможно ли мне участвовать на длинной дистанции?

  • От makunin, 28/09/2011 @ 23:08

    Приходите на судейскую, разберемся. На дистанцию — допустим.

  • От mix3r, 29/09/2011 @ 12:18

    хорошо, т.е. всё решится уже на старте? по поводу команды: можно ли мне собрать свою?

Оставить комментарий

Вы должны зарегистрироваться, чтобы написать комментарий.