В ТГУ проводится фотоконкурс ПРИРОДА-2008

Биологический институт ТГУ объявляет фотоконкурс «Природа 2008″

Срок приема работ: 24.11.08-22.12.08
Голосование: 23.12.08-31.01.09

На фотоконкурс принимаются авторские фотографии по номинациям:

• Пейзажная фотография (до 3-х фото)
  • Фотография диких животных (до 3-х фото)
  • Фотография растений и грибов в природе (до 3-х фото)
  • Фотографии под микроскопом (до 3-х фото)
  • Особоохраняемые природные объекты (до 3-х фото)
  • От сессии до сессии… (до 3-х фото)
  • Экспедиционная научная работа и полевая практика студентов (до 5-ти фото)

Фотографии необходимо сдавать в Дирекцию Биологического института, Профком студентов ТГУ и Зоомузей (Главный корпус ТГУ, а.123) Гашкову Сергею Ивановичу.
Также фотографии можно выкладывать на файлообменник disk.tom.ru.
Прилагающееся письмо с текстовым файлом высылайте на почту evgdev[at]sibmail[dot]com
К фотографиям должен прилагаться .doc или .txt файл с данными:

• ФИО автора, ВУЗ, группа, телефон
    По каждой фотографии указать:
  • название работы
  • место съемки
  • номинация
        Всем желающим предоставляется возможность участия в выставке (вне конкурса).
        В рамках темы «Пейзажная фотография» принимаются фотографии природных ландшафтов, биомов и растительных сообществ, имеющих эстетическую и познавательную ценность. В комментариях к фотоснимку необходимо указать место снимка. К фотографиям животных, растений, грибов и лишайников необходимо добавить русское название объекта съемки. В раздел «Фотография под микроскопом» принимаются фотографии микроскопических организмов или их отдельных частей. В разделе «Особоохраняемые природные объекты» предоставляются фотографии с заповедников, заказников, памятников природы и т.п. В раздел «Экспедиционная научная работа и полевая практика студентов» принимаются фотографии, показывающие научно-исследовательский или учебный процесс в определенном ландшафте (серию до 5 снимков). «От сессии до сессии…» — фотографии, отражающие яркие моменты жизни студентов и сотрудников в 2008 году.
        К конкурсе принимаются цифровые или оцифрованные фотографии.
        Фотографии, получившие призовые места будут представлены на фотовыставке, организованной в фойе ТГУ.
        По каждой из номинаций разыгрывается следующий комплект призов:
        Первое место — usb-flash drive 4gb
        Второе место — usb-flash drive 2gb