О нас пишут

Взяли «бронзу»

Оригинал статьи
Команда туристского клуба ТГУ «Берендеи» заняла третье место на международных соревнованиях по спортивному туризму

Команды из России, Украины и Белоруси, участвовавшие в соревнованиях, представили отчеты о прохождении спортивного маршрута, совершенного в 2013 году. «Берендеи» стала одной из лучших среди команд, представивших отчет о прохождении автомобильного маршрута пятой категории сложности.

Маршрут «Берендеев» прошел по Западной и Восточной Сибири: Томская, Кемеровская, Новосибирская области, Алтайский и Красноярский края, республики Алтай и Тыва. На его прохождение команде потребовалось две недели. За это время участники команды проехали более четырех тысяч километров и посетили несколько географических объектов, расположенных в труднодоступных местах: урочище Теплый ключ перед плато Укок (республика Алтай), вершину Монгун-Тайга (Тыва), Каменный город, пещеру Большая Орешная (Красноярский край).

– Мой общий туристский стаж – более 30 лет, но автомобильным спортивным туризмом мы занимаемся недавно, с 2010 года, – рассказывает руководитель группы, совершавшей маршрут, Александр Бер. – Тем не менее, за довольно короткое время мы добились хороших результатов. На соревновании каждый отчет получил от жюри баллы по нескольким категориям: новизна маршрута, сложность, безопасность и другие. По общему количеству баллов команда «Берендеи» заняла третье место.

Комментариев нет

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Вы должны зарегистрироваться, чтобы написать комментарий.