Берендеи — организаторы, участники и призеры ПСР2008

10-12 октября 2008 года в Томской и Кемеровской областях проходил Чемпионат Сибирского федерального округа по поисково-спасательным работам (ТЭТИ — Томские экстремальные туристские игры). Наши спортсмены не просто поучаствовали (Милошенко Александр  (ФПМК- студент), Вольф Андрей и Важенина Настя (ФПМК — студентка)) , но и хорошо выступили (Макунин Алексей (ФИНФ, преподаватель) и Генин Дмитрий (РФФ, студент) — 3 место из 12 команд). А трое берендеев — Ананина Елена (аспирантка МФСХ), Крылова Нина и Артюшин Артем очень активно помогли в организации и проведении чемпионата в качестве судей.
Это уже Седьмые соревнования подобного рода, в шести из них команда нашего клуба занимала призовые места (три первых, одно второе и два третьих). Сами соревнования проходят в виде непрерывной серии различных технических, игровых, бивачных и поисковых этапов на протяжении всех 50 часов непрерывно без перерыва на сон и отдых.
Работа на скалах, на воде (сплавы на катамаранах), построение биваков, поиск пострадавших и контрольных пунктов, транспортировка условно травмированных людей, велосипедные гонки, спелеотехника — вот далеко не полный перечень всего происходившего.