Итоги 2013 года

24 декабря 2013 г. судейская коллегия подвела итоги сразу трех соревнований по спортивному туризму (дисциплина — Маршрут) — Чемпионата Российского спортивного студенческого союза, Первенства России и Чемпионата Новосибирской области.
По итогам Чемпионата Российского спортивного студенческого союза Томский государственный университет занял 2 место. За ВУЗ выступали команды турклуба Берендеи. Наши спортсмены представили на чемпионат отчеты по пройденным водным, горным, спелео, комбинированным маршрутам, и маршрутам на средствах передвижения. Основным условием участия в чемпионате было наличие в группе не менее 2/3 студентов из общего состава.
Протокол Чемпионата Российского спортивного студенческого союза по спортивному туризму (дисциплина-маршрут)
По итогам Первенства России горные отчеты Андрея Вольфа и Александра Бера заняли 5 и 6 места из 8; отчет о спелеомаршруте Игоря Измайлова — 6 место из 10; комбинированный (авто-водный) под руководством Алексея Макунина — 3 место из 9 и 2 из 7 среди маршрутов на средствах передвижения. В итоге наши походв внесли вклад в общее 1 место Томской области в командном зачете.
Протокол Первенства России по спортивному туризму (дисциплина-маршрут)

По итогам Чемпионата Новосибирской области комбинированный (авто-спелео) поход по Западной Сибири (январь, рук. Макунин Алексей+4 участника) занял 1 место.
Протокол Чемпионата Новосибирской области по спортивному туризму (дисциплина-маршрут)