Берендейский марафон 2008 завершен

Соревнования успешно завершились. Все команды вышли из района марафона. Готов Технический протокол соревнований. Награждение по марафону будет проходить в понедельник 27 октября в ТЦТ на Ленина 8 в 19:00. Всех ждем. Награждение помогли организовать наши традиционные спонсоры и партнеры — Магазин Путешественник (Михаил Рябовой и Владимир Климов) и спортивный клуб ТГУ (Неупокоев Сергей Николаевич и Гусева Наталья Леонидовна). Огромное им спасибо!

Все прошло почти хорошо, за исключением неточности в положении. Организаторы ошиблись на 10 минут во времени отправления электропоезда, и из-за этого, но и еще по причине туристской несобранности, 7 команд не успели на финиш.

Чтобы исправить ситуацию, отставшим было предложено приехать в Тайгу на ночной электричке и стартовать в отдельном классе — Паровозы Lite. Для этого судьям пришлось протопать со старта 14 километров от Пихтача до Тайги почти по колено в грязи. Но не зря. Еще 7 команд присоединились к двум из класса Вольная стая и шестнадцати из Паровозов Classic.

Вся суббота и половина воскресенья прошла в ожиданиях вестей от команд, которые по графику (в 11:00, 16:00 и 23:00) извещали оргкомитет о своих передвижениях. Но связь была не везде, поэтому судьи очень волновались. А повод был — от одной из команд поступило сообщение о признаках медведя — фыркании рядом с ними. Точно подтвердить их информацию мы не можем.

В воскресенье пришла информация о схождении нескольких команд с дистанции. Но в итоге все завершилось.

Комментариев нет

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Вы должны зарегистрироваться, чтобы написать комментарий.